toggle
枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会
  • No Image
    2006年11月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    6(2006年度)

    ■ 対戦表Eリーグ Date : 2006/02/16 (Thu) エンジョイリーグなので、目くじらたてずに楽しくしましょうね!。...

  • No Image
    2006年10月25日 | 母親情報交換委員会

    2(2006)以前

    ■ 講演会のご案内 Date : 2006/10/25 (Wed) 日 時 : 平成18年11月16日(木)  午前10時~12時...

  • No Image
    2006年05月31日 | 事務局

    2(2006)以前

    ■ 親を考えるセミナー Date : 2006/05/31 (Wed) 開催日時:平成18年6月3日(土)午前10時~12時 会場...

  • No Image
    2006年02月02日 | 生活指導委員会

    3(2006)以前

    ■ アンケート Date : 2006/02/02 (Thu) 全体会の案内と一緒に「市P協生活指導委員会 アンケート」を配布しま...

  • No Image
    2006年02月01日 | 子ども人権啓発委員会

    6(2006)以前

    ■ 子ども人権啓発委員会全大会のお知らせ Date : 2006/02/01 (Wed) 子ども人権啓発委員 様 第3回 子ども人...

  • No Image
    2006年01月30日 | 事務局

    3(2006)以前

    ■ 平成18年度 北河内PTA協議会 大東市PTA協議会人権啓発委員会 議演会 Date : 2006/01/30 (Mon) 平...

  • No Image
    2005年12月22日 | 給食委員会

    3(2005)以前

    ■ 食育講座のご案内 Date : 2005/12/22 (Thu)  今年も残すところあと少しとなりました。平素は、委員会活動に...

  • No Image
    2005年12月22日 | 事務局

    4(2005)以前

    ■ 教育委員会との懇談会の開催について Date : 2005/12/22 (Thu)  対象を各学校園単位PTA(今年度及び昨年...

  • No Image
    2005年12月15日 | 総務委員会

    5(2005)以前

     ■ 第17回枚方市健康福祉フェスティバル報告 Date : 2005/12/15 (Thu)  報告が遅れ申し訳ありませんでした...

  • No Image
    2005年11月18日 | 小学校部会

    3(2005)年以前

    ■ 平成17年度 先生と保護者の懇談会 Date : 2005/07/11 (Mon) 小学校部会主催の『先生を保護者の懇談会』の...

  • No Image
    2005年11月17日 | 小学校部会

    4(2005年以前)

    ■ 先生と保護者の懇談会案内 Date : 2005/04/17 (Sun) 1月29日に実施した先生と保護者の懇談会の案内です。...

  • No Image
    2005年11月16日 | 幼稚園部会

    2(2005年度以前)

    ■ 部会報告 Date : 2005/11/11 (Fri) 11/11(金) 市民会館第6会議室にて 欠席:田口山幼稚園 議題 ...

1 49 50 51 52 53 54 55 56 57
<事務局のご案内>
〒573-1159  枚方市車塚1丁目1番1号  枚方市教育委員会内
TEL 050-7105-8056
会務日 (月)(水)9:00~12:00 ・(金)9:00〜15:00

お問い合わせはコチラへ
e-mail:pta.hirakatashi@gmail.com