toggle
枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会
  • No Image
    2003年12月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    10(2003年度)

    ■ ルール説明(抜粋) Date : 2003/12/08 (Mon) ソフトバレーボールの正式ルールの抜粋をアップしておきます。...

  • No Image
    2003年12月06日 | 生活指導委員会

    8(2003)以前

    ■ 生活指導委員役員会 Date : 2003/12/06 (Sat)    12月分 枚方市PTA協議会            ...

  • No Image
    2003年11月17日 | 小学校部会

    6(2003年以前)

    ■ 小学校部会と教育委員会との懇談会議事録 Date : 2003/11/19 (Wed) 枚方市PTA協議会 平成15年11月8...

  • No Image
    2003年11月16日 | 小学校部会

    7(2003)以前

    ■枚方市教職員組合との懇談会 Date : 2003/07/12 (Sat) 会場内のようす ——R...

  • No Image
    2003年11月16日 | 小学校部会

    8(2003)以前

    ■ フリースクエアアンケート集計 Date : 2003/03/14 (Fri) 昨年10~11月に、各小学校PTAに協力いただき...

  • No Image
    2003年11月16日 | 幼稚園部会

    4(2003)年以前

    ■ システムを更新しました。 Date : 2003/02/09 (Sun) システムの更新を完了しました。これで写真や各種データ...

  • No Image
    2003年11月16日 | 幼稚園部会

    3(2003年度)

    ■ 決算総会議案 Date : 2003/04/29 (Tue) 決算総会で承認されました。 幼稚園部会活動報告         ...

  • No Image
    2003年11月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    11(2003年度)

    ■ ソフトバレーボール大会・募集要項 Date : 2003/10/28 (Tue) ソフトバレーボール大会の募集要項をアップしま...

  • No Image
    2003年11月01日 | 給食委員会

    6(2003)以前

    ■ 試食会(2) Date : 2003/11/01 (Sat) 給食委員さんが用意していただいたトレーにのせて セルフ形式で給仕...

  • No Image
    2003年10月20日 | 生活指導委員会

    9(2003)以前

    ■ 緊急連絡網ガイダンスのおしらせ Date : 2003/10/20 (Mon) 緊急連絡網ガイダンスのお知らせ  菊薫る秋、皆...

  • No Image
    2003年10月13日 | 子ども人権啓発委員会

    9(2003)以前

    ■ フィールドワーク Date : 2003/10/13 (Mon) 今回は,ボランティアカイドさんがついて 説明を受けました。 ...

  • No Image
    2003年09月20日 | 給食委員会

    7 (2003)以前

    ■ 全体会(画像2) Date : 2003/09/20 (Sat) 中田顧問より 食器改善に関する要望書の提出から 現在の進捗状...

1 52 53 54 55 56 57 58
<事務局のご案内>
〒573-1159  枚方市車塚1丁目1番1号  枚方市教育委員会内
TEL 050-7105-8056
会務日 (月)(水)9:00~12:00 ・(金)9:00〜15:00

お問い合わせはコチラへ
e-mail:pta.hirakatashi@gmail.com