toggle
枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会 枚方市PTA協議会
  • No Image
    2005年05月28日 | 生活指導委員会

    5(2005)以前

    ■ 全体会・緊急連絡網ガイダンスを行いました Date : 2005/05/28 (Sat)  去る5月17日(火)、教育文化セン...

  • No Image
    2004年12月04日 | 子ども人権啓発委員会

    7 (2004)以前

    ■ 2学期研修会の報告 Date : 2004/12/04 (Sat)  2学期に予定していました研修会、12月1日(水)の活動を...

  • No Image
    2004年11月17日 | 小学校部会

    5(2004年以前)

    ■ 6月度小学校部会報告 Date : 2004/06/24 (Thu)       6月度 小学校部会活動報告         ...

  • No Image
    2004年11月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    7(2004年度)

    ■ 訂正とお詫び Date : 2004/04/15 (Thu) 結果速報に誤りがありました。 以下の通りに訂正し、お詫び申し上げ...

  • No Image
    2004年11月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    8(2004年度)

    ■結果速報!! Date : 2004/01/13 (Tue) 各リーグの入賞チームの速報です。(詳細は近日中に発表します) 《V...

  • No Image
    2004年11月15日 | 枚方市PTA協議会事業

    9(2004年度)

    ■ 準備体操は念入りに Date : 2004/01/13 (Tue) 安全なプレーのためにも ストレッチは入念に! 中田顧問の指...

  • No Image
    2004年06月09日 | 総務委員会

    6(2004)以前

    ■ 枚方市PTA実行委員会・会長・各部会長及び総務委員会 会議 Date : 2004/06/09 (Wed) 2004.5.31...

  • No Image
    2004年06月09日 | 生活指導委員会

    6(2004)以前

    ■ 緊急連絡網 フローチャート情報の流れ Date : 2004/06/09 (Wed) 情報担当者は、必ずコピーをしてお読み下さ...

  • No Image
    2004年05月10日 | 給食委員会

    5(2004)以前

    ■ 平成15年度決算総会議案 Date : 2004/05/10 (Mon) 平成16年4月30日(金)午後7時~9時 教育文化セ...

  • No Image
    2004年03月17日 | 生活指導委員会

    7(2004)以前

    ■ 生活指導委員会全体会 Date : 2004/03/17 (Wed) 日時 平成16年3月11日(木) 午前10時~12時 場...

  • No Image
    2004年03月15日 | 子ども人権啓発委員会

    8(2004)以前

    ■ TOBIRA2004が完成しました。 Date : 2004/03/15 (Mon) 子ども人権啓発委員会の広報紙「TOBIR...

  • No Image
    2003年12月15日 | 中学校部会

    2(2003)以前

    ■ 枚方市PTA協議会中学校部会と枚方市教職員組合との懇談会 Date : 2003/12/15 (Mon) 平成15年11月9日...

1 51 52 53 54 55 56 57 58
<事務局のご案内>
〒573-1159  枚方市車塚1丁目1番1号  枚方市教育委員会内
TEL 050-7105-8056
会務日 (月)(水)9:00~12:00 ・(金)9:00〜15:00

お問い合わせはコチラへ
e-mail:pta.hirakatashi@gmail.com